К источнику с напряжение 40 В подключены последовательно три резистора с сопротивление 2 Ом, 7 Ом и 1 Ом. Определить общее сопротивление, силу тока в цепи, общую потребляемую мощность.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:31
    0
    R - общее сопротивление. Т. к. оно последовательное, то Rобщ.=R1+R2+R3. R=10 Ом. I=U/R - закон Ома. I=40/10 = 4 A. P=U*I, Р - мощность. Р = 40*4=160 Вт.