Свинцовая деталь весит 28 н, какой объем этой детали?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:23
    0
    Чтобы найти объём нужно массу разделить на плотность. Чтобы найти массу детали нужно вес разделить на g. m = 28 H / 10 мс2 = 2.8 кг. Плотность свинца = примерно 11300 кг/м3. V = 2.8 кг / 11300 кг/м3 = 0,00025 м3
  2. 18 ноября, 19:56
    0
    V=M/P

    M=280 кг

    Р=11300

    V=280/11300=0.024