Свинцовая деталь весит 28H. Каков объем этой детали?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:04
    0
    Для начала узнаем массу:

    m = P / g

    P - вес детали (28 Н)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = 28 / 10 = 2,8 кг

    Теперь узнаём объём:

    V = m / p

    p - плотность вещества (для свинца 11300 кг / м3)

    m - масса (2,8 кг)

    V = 2,8 / 11300 ≈ 0,00025 м3