свинцовая деталь весит 28 н. каков обьём этой детали?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:06
    0
    Находим массу детали

    m=P/g

    P=28 H, g=9,81 м/с² (степень-квадрат)

    m=28/9,81=2,85 кг

    Находим объем

    V=m/ρ

    ρ (свинца) = 11350 кг/м³ (степень - куб)

    V=2,85/11350=0,000251=0,25*10⁻³ (степень - минус три) м³ (степень - куб)

    Степени я подписал, а то плохо видно.