Под действием импульса силы в 8,0 Н·с скорость шара массой 8,6 кг увеличилась до 7,7 м/с. Какой была скорость шара до действия импульса силы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:56
    0
    Ft=P=8 Н*с=mv2-mv1 = m (V2-V1) ; v1=v2 - (P/m) = 7,7 - (8/8,6) = 6,77 м/с