Масса пустой ёмкости 10 кг, масса емкости с водой 20 кг. Плотность воды 1,0 х10 кубических кг/м кубических. опредилите объем емкости"

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:00
    0
    P (плотность)

    m воды=m1-m2=20 кг - 10 кг=10 кг

    p=m/V - формула плотности

    V=m/p=10 кг/1000 кг/м (в кубе) = 0.01 м (в кубе)

    Ответ: 0.01 м (в кубе)