Дано:

Р2=753 мм. рт. ст

Р1=750 мм. рт. ст

h=31,5 м

Найти=^h

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:24
    0
    p1=750 p2=753 h1=31.5 dh=?

    p1=po*g*h1

    p2=po*g*h2

    p1/p2=h1/h2 h2=h1*p2/p1=31.5*753/750=31.63

    dh=31.63-31.5=0.126 м = 12,6 см