При прохождении тока в проводнике за 20 с выделилось 400 дж количества теплоты. Если сопротивление проводника 20 Ом, то сила тока в проводнике равна?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:55
    0
    Q=I^2Rt

    I^2=Q/Rt

    I^2=400/20*20=1 (A)

    I=1 (A)