В цистерне с бензином имеется кран перекрывающее отверстие S=30 см2. На какой глубине расположен этот кран, если бензин давит на него с силой 50 Н.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:12
    0
    P = F/S

    p = 50 / 0.003=16667 Па

    101300-760

    16667 = x

    x=125

    760-125=635

    635*12=7620 м

    7 километров 620 метров.
  2. 1 мая, 01:40
    0
    P=F/S=50/0,003=16667 Па Р=pgh = > h=P/pg=16667/800*9,8=2,126 м Со знаками у меня напряженка, p - это ро В решении не сомневаюсь, но это если считать плотность бензина 800, а g 9,8 Глянь у себя в условии, если данные чуть разнятся, подставь свои. Но в общем все равно получится примерно 2,1 метра