Два проводника сопротивлением 2 Ом и 4

Ом соединены параллельно, причем ток в

неразветвлённой части цепи равен 18 А.

Какой ток течёт по второму проводнику?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:06
    0
    R=R1*R2/R1+R2 = 2*4/2+4=8/6 (Ом)

    U = R*I=8/6*18=24 (В)

    I2=U/R2=24/4=6 (А)