Три проводника сопротивлениями 2 Ом, 3 Ом и 6 Ом соединены параллельно. Определите распределение токов, если в неразветвлённой части цепи ток равен12 А. Каково напряжение на концах каждого проводника?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:59
    0
    R1=2

    R2=3

    R3=6

    I=12

    U1-?

    U2-?

    U3-?

    U1=R1*I=12*2=24 B

    U2=R2*I=3*12=36 B

    U3=R3*I=6*12=72 B