Три проводника сопротивлением 2, 3 и б Ом соединены параллельно. Определите распределение силы тока, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 12 А. Каково напряжение на концах каждого проводника?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:55
    0
    Раз проводники параллельны ток в них распределяется обратно пропорционально сопротивлению, где меньше сопротивление там больше ток и наоборот

    общее сопротивление равно 1/Ro=1/2+1/3+1/6=6/6 Ro=1 Ом

    Uo=12*1=12 B I1=1/2=6 A I2=12/3=4 A I3=12/6=2 A