Решите задачу!)

Дано:

V=72 км,/ч.

N (частота) = 8 в минус первой степени секунд

Найти = а (у)

а-это ускорение)

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:44
    0
    Частота вообще через v (ню обозначается, правый хвост повёрнут в лево)

    Я буду обозначать Vc-скорость и V-частота

    w (омега) = 2n (пи) V

    w=6.28*8=50.24=50 рад/с

    w=Vc/R

    R=Vc/w

    Vc=20 м/с (72 км/ч/3.6)

    R=20/50=0.4 м

    a=w^2*R

    a=50^2*0.4=1000 м/с