Пуля попала в доску и застряла в ней, углубившись на 20 см. Скорость пули составила 60 м/с. Определите величину ускорения, с которым пуля двигалась в доске, считая его постоянным.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:01
    0
    v = 60 м/c

    S = 20 cм = 0,2 м

    Кинетическая энергия пули E = mv^2/2

    Работа силы сопротивления А = F*S = m*a*S

    A = Е

    m*a*S = mv^2/2

    a*S = v^2/2

    a = v^2 / (2*S) = 60^2 / (2*0.2) = 9000 м/с^2