В 1989 г. в Великобритании зарегистрировано, что за 24 ч рекордсмен поднял груз общей массой 367,7 т на высоту 2 м. Какую среднюю мощность он развивал?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:25
    +1
    F=mg в проекции на ось OY, F=367.7*10000=3677000 Н, A=Fh=7354000. P=A/t=7354000/86400=85.12 Вт.