Свеиящийся предмет на расстоянии 12,5 см от экрана. На каком расстоянии от экрана разместить собирающую линзу, чтобы получить четырех кратное увеличение?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:06
    0
    D + f = 12,5 см

    f/d = 4 = > d = f/4 = > f/4 + f = 12,5 см

    1,25*f = 12,5

    f = 12,5 см / 1,25 = 10 см