рекодсмен за 24 часа поднял груз общей массой 367,7 т на высоту 2 м. какую среднюю мощность он развивал?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:54
    0
    Дано:

    m = 367.7 т = 367700 кг

    S = h = 2 м

    t = 24 ч = 86400 с

    Найти:

    N

    Решение:

    N = A/t

    A = FS = mgh

    N = mgh/t = 367700 кг * 10 Н/кг * 2 м / 86400 с = ~ 85 Вт