Рекордсмен за 24 часа поднял груз массой 367,7 на высоту 2 м. Какую среднюю мощность он развивал

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:55
    0
    Работа - A=F*h=mgh

    Мощность - N=A/t

    A=367,7 т=367700 кг=367700*10*2=7354000 Дж

    t=24 ч=86400 с

    N=7354000/86400=85 Вт

    Ответ: средняя N=85 Вт
  2. 16 ноября, 12:11
    0
    P=A/t=Fh/t=mgh/t

    P=367700*10*2/86400=85 Вт