определите длину ребра куба обладающего массой 500 кг если давление оказываемое им на горизонтальную поверхность стола равно 1 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:00
    0
    1 найдем площадь основания куба S = F/P = m*g/P=5000/1000=5 м2

    lдля куба S = a^2

    a = корень из 5=2,236 м - ребро куба