Определите длину ребра куба, обладающего массой m=500 г, если давление, оказываемое им на горизонтальную поверхность стола, равно 1 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:33
    0
    давление P = F / S = m*g/S

    S = m*g/P = 0,5*10/1000=0,005 м2

    S = a^2 a = √ S = 0,0707 м = 7,07 см