Какую массу антрацита нужно сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, как при сгорании дров массой 3,3 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:26
    0
    Q1=Q2

    q (a) m (a) = q (д) m (д)

    m (a) = q (д) m (д) / q (a) = 13 * 10^6 * 3.3 / 30 * 10^6 = 1.43 (кг)