Какую массу дров надо сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, как и при cжигании антрацита массой 2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:46
    0
    дано: си решение: Q=qm

    m=2 кг Q=3,0*10^{7} Дж/кг*2 кг = 6,0*10^{7} Дж

    q=3,0*10^{7} Дж/кг m_{1}=Q/q_{1}

    q_{1}=1,0*10^{7} Дж/кг m_{1}=6,0*10^{7} Дж/1,0*10^{7} Дж/кг=6 кг

    Ответ: m_{1}=6 кг

    Найти: m_{1}-?