Для нагревания куска льда массой 400 г до температуры - 2°С, затрачивается 4,2 кДж энергии. Найдите начальную температуру льда.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:38
    0
    Решение:

    Q=cm (t2 - t1)

    t2-t1=Q/cm

    Выражаем t1:

    t1 = t2 - Q/cm

    t1 = (-2) - 4200/0,4*2100=-5 градусов