Для нагревания льда массой 0,8 кг затрачено 8,78 кДж, после чего температура льда стала равна - 4 С. Определить начальную температуру льда.

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 20:12
    0
    Q = cm (t2 - t1)

    t2 - t1 = Q / cm

    t1 = t2 - Q/cm

    t1 = (-4) - 8780 / 2100*0,8 = (-4) - 5,2 = - 9,2
  2. 14 октября, 23:20
    0
    по формуле: Q = cm (t2 - t1)

    t1 = (-4) - 8780 / 2100*0,8 = (-4) - 5,2 = - 9,2

    ответ - 9.2