Определите длину ребра куба, обладающего массой m = 500 г, если давление оказываемое им на горизантальную поверхность стола равно 1 кПа

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:21
    0
    Дано P=1000 Па m=500 г a-?

    1 Найдем площадь куба S = F/P = m*g/P=0,5*10/1000=0,005 м2=50 cм2

    2 S = a*a

    a=7,07 см - ребро куба
  2. 11 марта, 01:00
    0
    S = F/P = m*g/P=5000/1000=5 м2

    S = a^2 a = корень из 5=2,236 м - ребро куба