Какая работа совершается при перевозке на санках мешка картофеля весом 300 Ньютонов на расстоянии 200 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:43
    0
    Дан: мешок картофеля весом Р = 300 Н,

    расстояние S = 200 м.

    Работа А = F*S.

    Сила равна силе трения: F = P*k, где к - коэффициент трения.

    Коэффициент трения стали по льду равен 0,027.

    Тогда F = 300*0,027 = 8,1 Н.

    Получаем ответ: А = 8,1*200 = 1620 Дж.