Чтобы поднять кубик с ребром 5 см необходимо приложить силу в 30 н. Определите плотность кубика

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:32
    0
    V=a^3

    F=mg=>m=F/g

    ρ=m/V=F / (g*a^3) = 30 / (10*0.05^3) = 24000 кг/м^3=24 г/см^3

    ответ:ρ=24 г/см^3