1 задача:

Шайба массой 150 г, летящая горизонтально со скоростью 20 м/с, ударяется перпендикулярно о борт и отскакивает от него со скоростью 16 м/с. Средняя сила удара 540 H. Определите его продолжительность

2 задача:

стогометатель равномерно поднимает 500 кг сена на высоту 8 м. Сколько времени длится подъём, если двигатель стогометателя имеет полезную мощность 2,45 кВт?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:20
    0
    №1

    m=150r=0,150kg

    p (н) = mV=0,15*20=3

    p (к) = - 16*0,15=-2,4

    (дельта) р=-5,4=-Ft

    t=5,4/540=0,01 с

    №2

    mg=5000 Н

    A=l*mg=40000 Дж

    t=A/N=40000/2450=16,32 с