Шайба массой 150 г летящая со скоростью 20 м/c горизонтально ударяется о борт под углом 30 градусов и отскакивает от него. Определить силу удара шайбы о борт. Продолж - ть удара 0.01 сек

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:42
    0
    По второму закону Ньютона F=ma, где a=v/t, a v (x) = vcosальфа. Тогда F = (mvcosa) / t. F=255H