Тело брошено с высоты 30 м вертикально вверх со скоростью 10 м/c. На какой высоте кинетическая энергия тела будет равна потенциальной энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:29
    0
    по закону сохранения энергии m*g*h1 + m*Vo^2/2=2*m*g*h

    h=h1/2 + Vo^2/4*g=15 + 100/40=17.5 м/с