ККД циклу Карно равно 27%. Какую работу сделал газ за один цикл и сколько теплоты передал холодильнику если от нагривателя одержав 400 ДЖ теплоти?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:15
    0
    КПД=1-Q (холодильника) / Q (нагревателя)

    0,27=1-Q (холодильника) / 400 Дж значит Q (холод ...) = (1-0,27) * 400 Дж=292 Дж