Найти сопротивление внешней цепи, присоединенной к источнику электроэнергии ЭДС 100 В и внутренним сопротивлением 2 Ом, если амперметр показывает силу тока 0,5 A?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:26
    0
    I=E / (R+r)

    I/E=1 / (R+r)

    E/I=R+r

    R=E/I-r

    R=100/0,5-2=198 Ом