При подключении реостата сопротивлением 1 Ом к ЭДС 12 В внутренним сопротивлением 1 Ом амперметр показывает силу тока 3 А. Исправлен ли этот амперметр?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:46
    0
    Для проверки вычислим

    I=ε/R+r

    I=12/1+1=6A

    нет неисправен