Если тело, свободно падающее с некоторой высоты, первый участок пути пролетело за 1 с, а такой же последний за 0.5 с, то высота с которой падало тело составляет?

Варианты ответа:

1) 7.8 м

2) 6.8 м

3) 9.8 м

4) 8.6 м

5) 10.6 м

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:16
    0
    S1=gt1²/2=5 м, S1=S2. S2=S1=V0t2+gt2²/2 = > V0t2=S1-gt2²/2 = > V0=S1/t2-gt2/2=7,5 м/c = > t3=Vo/g = 0,75 сек, t=t3+t2=1,25 сек (t1=1 сек, t2=0,5 сек)

    H=gt²/2≈7,8 м