За последнюю секунду свободно падающее тело пролетело 3/4 всего пути. Сколько времени падало тело? С какой высоты?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:43
    0
    y=H-u0t-gt^2/2

    3/4*H=H-gt^2/2

    значение t в данном уравнение t = (t-1)

    3/4*H=H-g (t-1) ^2

    H=gt^2

    => 3/4*gt^2/2=gt^2/2-g (t-1) ^2/2

    подставляя вместо g=10 получаем что t=1c

    общее t = 1+1=2c

    H=gt^2=20 м