какова скорость пули массой 10 г если её импульс равен 7 кг*м/с

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:44
    0
    P=mV

    m = 10 г = 10 * 10 в - 3 степени кг

    V = p/m

    V = 7 / 10 в - 2 степени

    V = 7 * 10 в 2 степени = 700 м/с