4. Определить импульс пули массой 10 г, движущейся со скоростью 600 м/с. Во сколько раз изменится импульс пули, если ее масса будет в 2 раза меньше, а скорость в 1,5 раза больше?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:25
    0
    p=m*v

    10 г=0.01 кг

    p1=0.01*600

    p1=6

    p2=0.005*900

    p2=4.5

    6/4,5=1,3 раза