Какая сила действует на заряд 12*10 ∧-9 Кл, помещенный в точку в которой напряженность поля равна 2000 вольт/1 метр

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:27
    0
    Дано:

    q = 12*10 ∧-9 Кл

    E = 2000 вольт/1 метр

    Решение:

    E = F/q

    F = E * q

    2000 вольт/1 метр = 2000 ньютон/кулон

    F = 2000 ньютон/кулон * 12*10 ∧-9 Кл = 24000 * 10 ∧-9 ньютон = 2,4 * 10 ∧-4 ньютон

    Ответ: 2,4 * 10 ∧-4 Н