На одну точку тела действует 3 силы расположеные в одной плоскости F1=50H - направлена вертик. вверх. F2=20H - направлена верт. вниз и сила F3=40H - напр. горизонтально. найти величину результатирующей силы. сделать чертеж.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:57
    0
    Привет! К сожалению чертежа нет, попробую обойтись без него 1) Отмечаешь любую точку (пусть О) 2) Из этой точки проводишь стрелку вверх и обозначаешь f1 3) Далее проводишь маленькую стрелку вниз и обозначаешь ее f2 4) Проводишь стрелочку из этой же точки вправо 5) Вектор результирующей силы будет равен сумме векторов этих сил. Модуль Результирующей силы f1 и f2=50-20=30 а общая результирующая сила будет равна корню 40^2+30^2=50 По т. Пифагора