Две силы f1=30 и f2=40 приложены к одной точке тела. Первая сила направлена вертикально вверх, а вторая горизонтально влево. Определите модуль равнодействующей силы.

10 H

80H

50H

0H

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:35
    0
    По т Пифагора

    Fp=√f1^2+f2^2

    Fp=√900+1600=√2500=50 Н

    Ответ 50 Г