Ширина каждой щели дифракционной решетки b=1,1 мкм. определите период решетки, если ширина непрозрачной части между щелями a=1,3 мкм

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:53
    0
    Дано:

    b = 1,1 мкм = 1,1*10^-6 м

    a = 1,3 мкм = 1,3*10^-6 м

    Найти: d - ?

    Решение:

    d = b + a = 1,1*10^-6 м + 1,3*10^-6 м = 2,4 мкм

    Ответ: d = 2,4 мкм.