Какая сила действует на заряд 12 нКл, помещенный в точку, в которой напряженность электрического поля равна 2 кВ/м?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:45
    0
    Сила, действующая на заряд в электростатичесокм поле. F=q*E F=12*10^ (-9) Кл*2*10^3 В/м=2,4*10^ (-5) Н