Тело массой 400 г двигаясь прямолинейно с некоторой начальной скоростью за 5 с под действием силы 0,6H приобрело скорость 10 м/с. Найти начальную скорость тела.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:57
    0
    400 г=0,4 кг

    F=ma

    0,6=0,4*x

    x=1,5

    a=1,5

    a=Vконечная-Vначальная/T

    1,5=10-x/5

    10-x=7,5

    x=2,5

    Vначальная=2,5