тело массой 400 г, двигаясь прямолинейно с некоторой начальной скоростью, за 5 секунд под действием силы 0,6 H приобрело скорость 10 м/с. Найдите скорость тела решение

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:04
    0
    F=ma

    a=F/m=1,5

    a = (Vк-V0) / t Vк-конечная скорость

    V0=Vк-a*t

    V0=10-1,5*5=2,5 м/с