Тело массой 400 г, двигаясь прямолинейно с некоторой начальной скоростью, за 5 с под действием силы 0,6 Н приобрело скорость 10 м/с. Найдите начальную скорость тела.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:35
    0
    переводим 400 г=0,4 кг

    по 2 закону Ньютона F=m*a.

    из формулы ускорения выражаем начальную скорость: V0=V-a*t

    V0=10-0.6/0.4*5=2.5 м/с