Площади поршней гидравлического пресса соответственно равны 400 мм²и 10 мм². На большой поршень поставили груз массой 4 кг. Груз какой массы, поставленный на малый поршень, уравновесит пресс?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:32
    0
    S1*m1=S2*m2

    m2 = S1*m1/S2 = 160 кг