Ускорение движения тела имеет вид x=3+2t+0,1t2 определить характер движения и его параметры

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:36
    0
    Уравнение равноускоренного движения

    х=3+2t+0,1t2 = 3+2t+0,2/2 * t2

    x = x0 + v0*t + at^2/2

    сравни уравнения

    x0 = 3 начальная координата

    v0 = 2 начальная скорость

    a=0.2 ускорение