Уравнение движения тела имеет вид:

х=3+2t+0,1t2

определите характер движения и его параметры

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:05
    0
    Уравнение равноускоренного движения

    х=3+2t+0,1t2 = 3+2t+0,2/2 * t2

    x = x0 + v0*t + at^2/2

    сравни уравнения

    x0 = 3 начальная координата

    v0 = 2 начальная скорость

    a=0.2 ускорение