1. Найти напряжение в сети, если сила тока потребителя рана 0,1 А, а сопротивление 120 Ом.

2. Чему равно сопротивление нити накаливания при силе тока 10 А и напряжении 110 В.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:34
    0
    1 U=I*R=0.1*120 = 12 B

    2 R=U/I=110/10=11 Oм

    если ответ лучший отметь