В стеклянной посудине массой в 234 г находится 100 г олии при температуре 12 С. В посуду положили свинцовый брусок массой 70 г нагретый до 100 С. Какая температура установится в посуде?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:52
    0
    Q1+Q2=Q

    Q1=cm1 (t2-t1)

    Q2=cm2 (t2-t1)

    100 г=0,1 кг=m1

    c=4200

    t1=12c

    t2=100c

    m2=0,15 кг

    Q1=36960 Дж

    Q2=55440 Дж

    Q=55440-36960=18480 Дж или 18,5 кДж